Этот вопрос мучает многих, у кого есть свободные денежные средства, и кто хочет приумножить свой капитал. Любая инвестиция влечет за собой как положительные, так и отрицательные моменты. Так и инвестициии в недвижимость имеют такие моменты.

Разберем подробнее все плюсы и минусы.

Самым главным плюсом является надежность такого вида инвестиций. В качестве второго плюса является ее актуальность как товара. Многие люди считают недвижимость предметом главной и первой необходимости, и ведь совершенно не зря.

Во все времена, которые не случались экономические потрясения, люди покупают или арендуют для себя жилье. Третий плюс - возможность получения постоянного дохода. Ведь, если приобрести недвижимость с умом, то она будет обладать несколькими уровнями доходности. Например, будет происходить постоянное подорожание самих квадратных метров недвижимости или ее ренты.

Теперь поговорим о минусах вложений в недвижимость. Самым главным минусом является то, что она подвержена влиянию кризисных явлений. Конечно же, по цене, в случае кризиса, скорее всего, проиграть не получится.

Однако на крупную сумму дохода рассчитывать не следует. После мирового финансового кризиса рост цен на квадратный метр недвижимости, вряд ли, достигал уровня инфляции. Этот факт отпугивает многих, желающих инвестировать средства.

Тем не менее, в последнее время наблюдается тенденция к стабилизации ситуации на рынке недвижимости. По данным статистики, сегодня каждая 15-сделка купли-продажи - это соглашение по вложению средств. Это говорит о том, что ситуация на рынке недвижимости постепенно подходит к докризисному уровню, когда, примерно, каждая десятая квартира покупалась с целью инвестирования.

До кризиса инвесторы вкладывали деньги в любую недвижимость: от комнат в коммуналках до элитных домов. Любые вложения приносили равный доход. После кризиса ситуация изменилась: разная недвижимость приносит разный доход - от 8 до 40%.

В заключение, стоит отметить, что недвижимость способна принести прибыль своему владельцу в том случае, если она была правильно выбрана. Имеется в виду, что покупать квартиру стоит в относительно новом доме с хорошо развитой инфраструктурой. Недвижимость в отдаленном районе города и в старом доме принесет только убытки и проблемы.

Специалисты нашей компании готовы проконсультировать и помочь вложить Ваши средства максимально выгодно.